Saturday, July 7, 2012

интерфейс личного кабинета регистратора доменов

Уже несколько лет пользуюсь этим регистратором доменов - цены на домены очень привлекательные, проблем и сбоев за это время не было, поддержка адекватная отвечает в течение 12-24 часов.

Но каждый раз спотыкаюсь взглядом видя эту сводную таблицу моих доменов и затрат в личном кабинете:
Каждый раз видя ряды, сгрупированные в строки, складывается ощущение что это одна общая таблица, мозг начинает искать связь между плюсиком одному домену и минусиком другому (см. например первую и вторую строки) - а ее нету! 
Это совершенно разнородные данные о чем говорят блоки вверху столбцов и подписи: "Последние зарегистрированные" и "Последние операции" - но сверстаны они одинаково - синяя и чуть более крупная левая колонка и серая и мелкая правая с датой.

Для отображени информации такого рода есть паттерны: tabs, accordeon и другие. Кроме того, такую разнородную информацию на одной странице размещать в корне неправильно - должна быть отдельная страница для фин. информации и отдельно для списка подключенных услуг (в данном случае доменов). 
Это могло бы в дальнейшем помочь реализовать разграничивание предоставляемой информации - на , скажем административно-финансовый и технический профили (как это сделано у регистратора с непомерно высокими ценами - nic.ru) 

No comments:

Post a Comment